Новости

Запчасти для токарных патронов

Токарный патрон — также известный как зажимное устройство, он используется для установки на переднем конце шпинделя токарного станка. Конструкция патрона токарного станка обеспечивает большое усилие зажима на заготовке, обеспечивая точность центрирования и вертикальность поверхности оси обработки.
Отечественные и зарубежные производители изготавливают запчасти для токарных патронов из прочного чугуна или на основе корпусов из закаленной стали и включают в себя набор закаленных кулачков.

Трёхкулачковый токарный патрон имеет следующие преимущества

  • точность. Специальная конструкция позволяет центрировать детали и заготовки с высокой точностью, улучшая эффект обработки на станке
  • стойкость к истиранию. Патроны изготовлены из стали высшего качества, запчасти закалены
  • гарантии. Мы предоставляем гарантию качества на товар от одного до трех лет, а также обеспечиваем постгарантийное обслуживание

Токарный патрон является основным элементом токарного оборудования и представляет собой зажимное устройство, фиксирующее заготовку на шпинделе. Использование патронов позволяет производить обработку на высоких скоростях вращения, обеспечивая точность монтажа и необходимое усилие зажима.
Каждый зажимной кулачок имеет зубчатую кромку, которая захватывает деталь и удерживает ее на месте. Кулачковые токарные патроны часто можно настроить на различные диаметры заготовки. Когда губки закрыты, зазубренные края захватывают деталь и удерживают ее на месте.

Читать так же:
Инженерно-геологические изыскания

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»