Новости

Советы по выбору LED лент

Все больший круг покупателей на сегодняшний день узнает о существовании  LED лент. Представляют они собой узкую полоску с размещенными на ней светодиодами. Подобного рода ленты, как правило, используют для освещения рекламы, а также в автомобилях, на кухнях и так далее. В общем, сфера применения подобного «украшения» достаточно широка. Они бывают бокового и фронтального свечения, бывают различных цветов и могут иметь разный уровень защиты от влажности.

Для украшения интерьера комнаты или внешней стороны здания или же рекламной конструкции лучше всего отдавать предпочтение фронтальным лампам. А уже для небольших отверстий или для направления луча на конкретное место, лучше приобрести бокового свечения лампы. Короче говоря, для какой бы цели вам не нужна была такая лампа, вы всегда сможете подобрать подходящий вариант. Если вы проживаете в Московской области, то для покупки необходимой лампы вы можете просто заглянуть в магазин LED лент в Щелково .

Монтаж ленты происходит двумя способами. Например, на обратной стороне может быть скотч, который помогает прикрепить лампу почти к любой конструкции, даже если она выполнена из гипсокартона, дерева или металла. Второй способ крепления происходит с использованием специальных клипс, которые подбираются по размеру лампы.

Читать так же:
crm +для кухни

Для LED лент, которые в дальнейшем будут размещены на улице, существует три вида защиты: одни ленты залиты силиконом, другие имеют прямоугольную полую оболочку, а третьи ленты находятся в специальной подложке.

Свою популярность подобные ленты завоевали благодаря большому списку преимуществ, среди которых выделяют следующие:

  • Они легки в монтаже;
  • Абсолютно безопасны;
  • Потребляют мало энергии;
  • Могут проработать более 50 тысячь часов;
  • Они не выделяют тепла;
  • Можно выбрать любую длину ленты;
  • Существует много различных цветов
  • И самое главное преимущество – это цена;
  • А также другие преимущества, которые есть у любых светодиодных ламп.

Светодиодные ленты в последнее время стали не только лишь удобным, но при этом эффективным, а главное выгодным решением для подсветки или в качестве основного освещения. Благодаря небольшому размеру, но при этом большому сроку работы, отсутствию нагревания и экономного потребления вы можете установить для себя LED ленты где угодно.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»