Полезности

Нужные документы

Справки БТИ

Бюро Технической Инвентаризации считается государственным унитарным предприятием, занимающимся вопросами недвижимости. БТИ выполняет ряд функций, так либо иначе связанных со статистическими данными по недвижимости. Практически, тут концентрируется вся информация о строениях и отдельных квартирах. Одной из главных функций БТИ Столицы является составление базы этих объектов недвижимости столицы. База охватывает основные данные о недвижимости: намерения, площади, статус, данные о владельце, сведения о проделанных перепланировках и капитальных починках, примерная цена на рынке.

Справки бти срочно необходимы для совершения операций с недвижимостью. Например, если появилась надобность в продаже, дарении, перепланировке жилплощади или оформлении права принадлежности на приобретенное жилье. Через данное ведомство проходят все операции, связанные со сменой владельца, состояния или статуса жилища.

Справки БТИ выдают на основании письменного запроса юридического или физического лица. В зависимости от запроса данные документы могут содержать  различные данные: расположение объекта, технические свойства. В БТИ также получают план квартиры, экспликацию, техпаспорт.

Выписка из ЕГРН

Выписки егрн срочно (Единого Государственного Реестра Недвижимости) — информационный акт, предоставляемый Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Столице и Столичной области, о наличии прав каких-либо лиц или организаций на конкретное недвижимое имущество. Единый Государственный Реестр Недвижимости (ЕГРН) был введен с 01 января 2017 года Федеральным законодательством от 13.07.2015 №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". Для чего нужна Выписка из ЕГРН: При совершении сделок с недвижимым имуществом всегда возникает вопрос о правах владельца объекта, на каком основании он является собственником, вправду ли у него есть все возможности распоряжаться недвижимостью, никак не урезаны ли его права залогом в банке, судебными решениями, иными собственниками, контрактом ренты и т. д. На все данные вопросы дает ответ выдержка из ЕГРН. То есть, при проведении законной экспертизы правоустанавливающих документов выписка из ЕГРП является одним из важных документов, это единственная законная возможность защитить себя от преступных деяний мошенников и непорядочных продавцов. При совершении некоторых сделок наличие выписки из ЕГРН для гос регистрации обязательно.

Читать так же:
Лотки индустриального назначения: что это и каковы их плюсы

Промышленный паспорт

Технический паспорт бти срочно – выдается БТИ (бюро тех. инвентаризацией) является одним из главных документов, которые нужны для согласования перепланировки жилплощади. В большинстве случаев  он считается одним из первых документом который нужно оформлять в государственных инстанциях. Оформляется этот акт в БТИ и МФЦ ( многофункциональный центр ) расположенного в соответственном округе проживания заявителя. Срок изготовление оформляет от 5 до 10 дней в зависимости от округа.

В техническом паспорте содержаться все основные тех. характеристики здания, такие как: округ, район, адрес, этаж, ситуационный план, поэтажный план, экспликация, коммуникации, износ здания, цену обьекта и другие характеристики.

.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»