Полезности

Можно ли верить сайтам проверки контрагента по ИНН

Сегодня в Интернете можно найти специальные сервисы по проверке контрагента. Однако не каждому сайту стоит верить, ведь некоторые из них могут дать ложную информацию о желаемой компании. К выбору сервиса стоит отнестись ответственно, почитать отзывы и изучить предоставляемые услуги. Это позволит остановить выбор на разумном решении и сделает вашу проверку удобной и полезной.

Проверка контрагента по ИНН: для чего нужна процедура

Проверка контрагента по ИНН в электронном официальном сервисе Компаниум – это отличное решение, чтобы не тратить много сил и времени. Вам не придётся заходить сразу на несколько сайтов и искать официальные документы о партнёре. Ведь по ИНН получить все сведения – это быстро, просто и доступно для пользователей.

Такая проверка идеально подойдёт для тех, кто сомневается в организации и боится подписывать договор. Конечно, за некоторыми привлекательными фирмами кроется порой неблагонадёжный владелец. Кто-то может оказаться банкротом, другие – это лишь фирмы-однодневки и т.д. Поэтому проведение такой проверки обязательный пункт, для того чтобы обезопасить себя и не отдать деньги на ветер.

Преимущества проверки организации по ИНН:

  • Узнать, выполняет ли владелец организации обязательства – сегодня партнёров, которые недобросовестно относятся к деятельности — много и чтобы не попасть к таким, стоит заранее проверить сведения о руководителе;
  • Уточнить фирма-однодневка или надёжный партнёр – таких компаний тоже достаточно, с кем подпишешь договор, отдашь деньги, а через сутки их уже не существует. Поэтому будьте внимательны с теми, с кем заключаете сотрудничество;
  • Избежать сотрудничества с банкротами – подобные фирмы тоже ни к чему хорошему не приведут. И узнать о том, банкрот организация или нет, также можно по ИНН в специальном сервисе онлайн.
Читать так же:
Древесная кухонная мебель

Помимо перечисленных проблем, у вас могут возникнуть недопонимания с налоговой. Ведь если организация посчитает, что вы недостаточно верите в потенциального клиента. В этом случае можно столкнуться с огромными затратами, которые при вашей уверенности вышли бы гораздо меньше.

Приведённые выше пункты – это то, с чем может столкнуться любой человек или владелец компании. А чтобы избежать любой из этих проблем, стоит заранее узнавать о том, что представляет собой контрагент. Не полениться и потратить несколько минут – это лучше, чем потерять большие деньги. И для каждого бизнесмена последний пункт – это важная составляющая в том, чтобы поддерживать работу фирмы.

Будьте внимательны, проверяете заранее руководителей и сотрудничаете только с надёжными организациями, от которых вы получите выгоду!

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»