Архитектура

Является ли забор из нержавеющей стали выгодным решением

Ограждение объекта – это не только его представительная витрина, но, прежде всего, оно обеспечивает безопасность жильцов. Чтобы он хорошо служил людям, он должен быть прочным и долговечным, и это в основном связано с типом материалов, из которых он сделан. Металлический забор, который прослужит много лет без необходимости обслуживания, должен быть устойчивым к коррозии. Что такое нержавеющий забор, из каких материалов он изготавливается и стоит ли им ограждать свой участок? Проверьте это. Заказать ограждения из нержавеющей стали краснодар можно перейдя по ссылке.

Из чего сделан нержавеющий забор?

Металлический забор из нержавеющей стали устойчив к коррозии, несмотря на воздействие неблагоприятных погодных условий . Чаще всего изготавливается из стали или алюминия. Наиболее распространенными являются:

Заборы из хромированной нержавеющей стали

Они обеспечивают высокую устойчивость к коррозии и механическим повреждениям . Имеют характерный блестящий вид. Они долговечны, но недешевы.

Заборы из нержавеющей стали из оцинкованной углеродистой стали

Они дешевле, чем заборы из нержавеющей стали, и столь же долговечны. Наибольшую коррозионную стойкость обеспечивает горячее цинкование . Сталь, подлежащая горячему цинкованию, должна соответствовать стандартам. Сам процесс цинкования заключается в погружении стальных элементов в жидкий цинк при температуре 450 градусов. Это создает покрытие, защищающее от коррозии.

Читать так же:
Дом-легенда: вилла Малапарте на острове Капри

Ограждение из нержавеющей стали, оцинкованное и окрашенное порошковой краской
Дополнительной защитой забора от неблагоприятных погодных условий является порошковая окраска оцинкованных элементов. Он заключается в нанесении на металл наэлектризованных частиц краски в специальных камерах . Окрашенные элементы нагреваются до 200 градусов, в результате чего порошок плавится и полимеризуется. Это создает постоянное, однородное покрытие на стальной поверхности без пятен и пузырей. По мнению специалистов по качеству, горячеоцинкованные и порошковые ограждения устойчивы не только к коррозии, но и к химическим веществам и высоким температурам.

Заборы из нержавеющей стали
Они стали популярны в последние годы благодаря своему эстетичному внешнему виду и коррозионной стойкости. Они легче стальных. Их недостатком, однако, является то, что они менее устойчивы к механическим повреждениям . Для повышения этой прочности в производстве элементов ограждения часто используют смеси алюминия и стали.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»