Дизайн

Как правильно выбрать шторы

Шторы выполняют множество функций, это не только защита от солнечных лучей, но и акцент в интерьере помещения. На данный момент существует довольно много разновидностей данного предмета, каждая из которых представлена во многих вариациях. Шторы для жилых помещений отличаются по механизму, способу крепления, а также материалу. 

Znalezione obrazy dla zapytania Как правильно выбрать шторы

Какие шторы практичней — рулонные или жалюзи

Если вы хотите создать гармоничную и уютную атмосферу у себя дома, нужно научиться правильно подбирать не только мебель, но и другие предметы интерьера, например, шторы. Обычные занавески уже не являются наиболее популярными и практичными разновидностями. Сегодня вы можете выбрать более интересные варианты штор для своего помещения, например, рулонные шторы, жалюзи или разновидность, которая совмещает предыдущие модели — купить шторы день ночь. Между данными вариантами есть много отличий. Рулонные шторы благодаря широкому ассортименту являются изящным и стильным вариантом, который подойдет для всех комнат — детская, кухня, гостиная, и даже спальня. Жалюзи в свою очередь не будут выглядеть столь гармонично во всех помещениях дома, они хорошо подойдут для кухни, но точно не создадут неповторимой атмосферы в спальне, например. Как рулонные шторы, так и жалюзи предельно легко установить, они не требуют специального ухода. К другим преимуществам первой модели относят:

  • широкий выбор оттенков и фактур;
  • разная степень затемнения;
  • различные материалы изготовления.
Читать так же:
Аксессуары для ванной комнаты

К достоинствам жалюзи относят:

  • небольшая стоимость;
  • практичность;
  • отличная защита комнаты от солнечных лучей. 

Как подобрать рулонные шторы

Если вы решили остановить свой выбор на рулонных шторах, нужно научиться правильно их выбирать. Сделать это довольно просто, для начала определитесь с расцветкой и типом крепления. Также обдумайте степень плотности, данный показатель должен отличаться для разных комнат. В кухне должно быть как можно больше света, поэтому шторы должны быть неплотные, даже полупрозрачные. Для спальни выбирайте плотность побольше, чтобы свет от фонарей ночью не попадал в комнату. В остальных вопросах дело зависит исключительно от ваших требований, а также ассортимента магазина, где вы решили приобрести рулонные шторы. Если вы не смогли найти подходящую фактуру или цвет, не забывайте об онлайн-магазинах, где всегда доступен широкий ассортимент.   

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»