Интерьер

Восстановление и перетяжка мягкой мебели

Восстановление и перетяжка мягкой мебели

Невозможно себе представить комфортабельный дом без качественной мягкой мебели. Интерьер каждого помещения неповторим и мебель играет в его создании основополагающую роль. Нелепо смотрятся на фоне свежевыкрашенных стен советские подушки на диванах, пятна на обивках, которые как бы намекают, что эти предметы интерьера давно себя изжили. Так не хочется выбрасывать любимую вещь, даже если пружины издают неприятный скрип, а подлокотники кресел шатаются. Но не стоит отчаиваться, выход есть — это ремонт и перетяжка старой мебели.

Что такое обивка и перетяжка мебели

Рано или поздно любая ткань изнашивается: нитки начинают выскакивать, обивка стирается, материал трескается. Если старая обивка на диване вам приелась, или истрепалась, тогда стоит ее заменить. Полезно также обновить обивку, если вы делаете ремонт в доме, но покупку новой мебели не планировали.

В арсенале профессионалов есть все необходимые материалы для того, чтобы вы выбрали обивку, которая впишется в общий стиль интерьера.

Услуга «Перетяжка мебели Киев» представляет собой более трудоемкий процесс с заменой подкладки и пружин. Наша старая мебель требует не только смены обивки, но также и замены внутренностей: поролона и других материалов. Все со временем теряет свои свойства: наполнитель становится не таким прочным и упругим, как после покупки. Безусловно, такой материал негативно влияет на внешний вид мебели, лишая ее объема и эстетической привлекательности. На сиденьях образуются впадины и ямы, изделия начинают искажаться, и возникает страшное зрелище: одна сторона дивана пышнее другой, один подлокотник объемный, а другой нет, и т.д.

Все эти неудобства можно легко решить: сломанные пружины заменяются новыми, изношенная ткань будет удалена и на ее месте будет профессионально обтянут новый материал, поролон будет сменен на другой наполнитель. При перетяжке мебели обязательно учитываются параметры толщины и размеры мебели.

Читать так же:
Идеальное место для вашего инстаграма: новое кафе в Одессе

Реставрация нужна, если пострадали внутренние части мебели. Восстанавливаются сломанные деревянные и металлические детали. Фигурные ножки и подлокотники нередко нуждаются в замене покрытия. Стоит сказать, что такие действия могут осуществляться исключительно профессионалами. После проведения таких работ вы получите совершенно другую мебель, которая обрела новую жизнь.

Преимущества услуги восстановления и перетяжки

Услуга реставрации старой мебели сегодня очень востребована. У проведения таких работ есть целый ряд преимуществ, среди которых:

  • доступная цена. Покупка новой мебели выйдет значительно дороже, нежели ремонт старой;
  • экономия времени. Профессионалы имеют огромный опыт работы и обладают всем необходимым, чтобы выполнить заказ качественно и в срок;
  • разнообразие цветовых вариаций и фактур обивочного материала;
  • применение специализированного оборудования;
  • продление срока эксплуатации любимого изделия;
  • на выходе вы получите работу наивысшего качества, а изделие гармонично дополнит общий ансамбль интерьера;
  • предоставление гарантии качества на работу.

Как видите, преимуществ у данной услуги очень много, однако они будут ощутимы лишь в том случае, если вы обратитесь к специалистам. Профессионалы выполнят работы в соответствии с вашими пожеланиями и вкусовыми предпочтениями. Восстановление старой мебели — это прекрасная альтернатива покупке новых изделий. Впрочем, когда вы воспользуетесь услугой по ремонту, вы убедитесь в этом самостоятельно. Не стоит относить свой любимый истрепанный диван на свалку, ведь при грамотном ремонте он еще прослужит вам верой и правдой не один год.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»