Новости

Тормозные поршни

При неправильном обслуживании тормозной системы могут возникнуть разнообразные проблемы при эксплуатации автомобиля. К таким проблемам можно отнести частый износ колодок, вибрация руля или занос авто при езде, скрип при торможении.  

Одной из основных частей тормозной системы является поршень, задача которого состоит в передаче давления из тормозной системы на колодки, которые впоследствии прижимаются к поверхности диска. Конструкционно тормозной поршень представляет собой цилиндр выполненный из стали или алюминия с хорошо отполированной поверхностью.  

 

При необходимой замене этой детали приобрести тормозные поршни в Запорожье можно по весьма выгодным ценам для различных марок автомобилей, а также года выпуска.

Какие все же проблемы свидетельствуют о неисправности тормозной системы?

 

Отклонения при работе тормозного поршня провоцируют практически все из существующих неполадок в работе тормозной системы автомобиля, а именно:

 

  • подклинивание и перегрев деталей суппорта при непрерывном трении;
  • неравномерность износа колодок;
  • перегрев дисков;
  • скрип при тормозе автомобиля, который связан с трением поверхностей из металла;
  • вибрация при торможении не только руля при проблемах с передними тормозами, но и всего корпуса авто при поломке задних тормозов;
  • занос транспортного средства в сторону.
Читать так же:
Выбор стеклопакета

 

Комплектация тормозной системы автомобиля:

  • направляющие, от которых зависит равномерность износа колодок;
  • колодки;
  • поршень.

 

Таким образом, при обнаружении поломки тормозной системы автомобиля необходима проверка как тормозного поршня, так и всех примыкающих к нему деталей. Кроме того, при каждой смене колодок, все детали: поршень, направляющие, торцевые части колодок, необходимо смазывать специальным смазками для устранения проблем при дальнейшей эксплуатации авто. Качество применяемой смазки также должно быть высокое для удовлетворения всех необходимых характеристик. Смазка должна выдерживать не только высокие, но и низкие температуры. Кроме того, смазка должна характеризоваться устойчивостью к вымыванию.

 

Своевременная замена неполадок деталей, которые отвечают за исправность не только тормозной системы, но и автомобиля в целом, в значительной степени влияет на безопасность передвижения на дорогах. Поэтому, абсолютно все детали тормозной системы требуют высококачественного ухода и своевременной профилактики.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»