Новости

Квартира в новом малоэтажном районе на севере города

У нас трое детей. Когда родился третий, мы окончательно решили, что больше невозможно ютиться в однокомнатной квартире. Ребятам нужно место. Мы долго искали подходящий вариант. Мой супруг хотел новостройку. А мне был в первую очередь важен метраж.

Мы нашли тот вариант, который искали на Ярмарке недвижимости. И не удивительно. Здесь собираются все застройщики и риелторы города. Все здесь! Ярмарка недвижимости – крупнейшее событие в сфере недвижимости в Санкт-Петербурге. В этом месте можно за один день познакомиться со всеми строительными компаниями города. На Ярмарке выставляют макеты ведущих проектов по строительству, проводят множество семинаров, рассказывают о трендах отрасли и т.д. Есть сектор, который посвящен интерьеру.

Мы сразу поняли, что это наш вариант, когда увидели яркие 3d визуализации ЖК «Юнтолово». Это новый строящийся микрорайон малоэтажных домов. Он находится за Юнтоловским лесопарком, в черте города. Здесь строится сразу несколько улиц. Все здания не выше пяти этажей. Компния «Главстрой» строит не несколько корпусов, а несколько улиц. Это небольшой новый район на севере города.

По проекту предусмотрена инфраструктура. На визуализациях сразу бросается в глаза здание школы. Здесь будет построено около десятка школ и в два раза больше детских садов. По факту в 2018 году уже построено и сдано порядка двадцати домов, одна школа и один детский сад. Здесь живут люди. Практически каждый день появляются магазины, аптеки, ателье и другая инфраструктура. Минус, что не планируется возведение поликлиник. Впрочем, нам пока до пенсии далеко. Дети уже почти вышли из возраста, когда малыши постоянно находятся под наблюдением врачей.

Читать так же:
Современная лазерная косметология

Еще очевидный недостаток – отрезанность от города. Здесь хорошо жить тем, у кого удаленная занятость, как у меня, например. Или если вы работаете в Приморском районе, например, как мой муж. В город ведет фактически одна дорога. Недавно проложили и начали работу маршруты автобусов из микрорайона к метро «Старая Деревня» и обратно. У нас в семье две машины. Общественный транспорт нас мало интересует. Зато напрямую касается проблема пробок.

На красочных визуализациях изображено много зелени. Деревья – это, по-моему, последнее, что обустраивают строители. Поэтому зелени в самом районе пока что мало. Зато квартал с трех сторон окружен Юнтоловским лесопарком. Отличное местоположение с точки зрения экологии. Настоящий лес. Недалеко протекает речка Чёрная.

Проект поддерживает все социальные программы, что идеально подходит для нашей семьи. Мы с мужем сразу почувствовали, что это наша судьба. Лично мне сразу понравилась идея жить в малотажке рядом с огромным лесопарком. Мой супруг работает на Северо-Западной ТЭЦ. На машине от дома до работы он будет доезжать за десять минут, если, конечно, там не будет пробок. Я предложила ему попробовать освоить езду на велосипеде. Коннолахтинская дорога не автострада.

Летом мы подписали договор на покупку квартиры в уже сданном доме. Квартиры сдаются с отделкой, что, конечно, тоже является большим плюсом. Можно сразу въезжать и жить. Хотя, безусловно все, кто покупает здесь жилье для себя, а не на сдачу, будут делать свой ремонт.

Татьяна Малышева, 36 лет, Санкт-Петербург

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»