Новости

Квартирные счетчики тепла

Сегодня всем хочется сэкономить, а поскольку жилье и коммунальные услуги постоянно дорожают, необходимо фиксировать блага, потребляемые цивилизацией. Счетчики отопления в последние годы стали особенно популярны среди владельцев квартир, так как они могут сократить свои ежемесячные счета за отопление почти вдвое.
Устройства, считающие сожженные калории, позволяют платить именно за потребляемые ресурсы, а не по непонятным метрикам.
Производители предлагают различные квартирные счетчики тепла, отличающиеся функциональностью, установкой и обслуживанием. Чтобы правильно выбрать оборудование, нужно учитывать множество критериев.
Прибор учета тепла – это прибор для измерения расхода тепловой энергии. Расчеты производятся на основе данных, полученных от датчиков температуры, расхода и избыточного давления. Калькулятор отвечает за расчет часовых и ежедневных затрат ресурсов. На основе собранных показаний устройство рассчитывает потребленные калории, объем воды, часы работы и устраняет аварийные ситуации. Для точной работы счетчики тепла в доме должны быть подключены к источнику питания. Современные устройства отличаются понятным интерфейсом, гибкими настройками и простотой использования.

Читать так же:
Сервируем стол к Пасхе: мастер-класс от дизайнера Марины Жуковой

Принцип работы

Теплосчетчик в квартире считает тепло и измеряет количество воды, проходящей через систему отопления. Кроме того, учитывается разница температур на выходе и на входе. Данные передаются на калькулятор, который выдает значение сожженных калорий и сохраняет результат в архиве. На дисплее устройства отображается текущий расчет, и вы можете снять показания в любое время.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»