Новости

«Рогатый корень»

vulkanstavka-777-club.com

Имбирь известен как лекарственное растение и пряность. Произрастает в Японии, Вьетнама, Индии, Бразилии. Возделывать его впервые начали на востоке Азии. Финикийцы применяли корень при расчете за товар, в качестве денег. И отсюда уже имбирь перекочевал в Древний Египет.

В Древнем Риме соком имбиря лечили заболевания глаз. В трудах Конфуция из Китая упоминается применение имбиря как средства для продления молодости, разжигающего страсть. В Англию имбирь попал в Х веке из Греции. Елизавета I любила лакомиться хлебом из имбиря. А при короле Генрихе VII его применяли как средство борьбы с чумой. В кулинарии корень нашел применение как приправа при приготовлении вин, выпечки, мясных и рыбных блюд.

Применение

В настоящее время имбирь применяется в качестве противовоспалительного, антибактериального, желчегонного, обезболивающего, отхаркивающего, согревающего, потогонного средства. Плод богат наличием магния, калия. Улучшает кровообращение, снижает вероятность возникновения тромбов, стабилизирует работу сердечной системы.

За счет того что имбирь разжижает кровь, помогает для снижения артериального давления. Корень имбиря участвует в работе пищеварительного тракта, понижает холестерин за счет наличия в своем составе аминокислот. В кишечнике лучше усваивается пища.

Смесь имбиря с травами и лимоном в качестве чая предотвращает приступы тошноты. Снимает при этом спазмы кишечника, способствует притоку крови. Так его могут употреблять и беременные. А противопоказанием для них являются последние сроки.

Имбирь ускоряет обменные процессы в организме, поэтому рекомендуется принимать как средство для избавления от лишнего веса. Чай из имбиря оказывает тонизирующее действие. Из-за наличия в нем витаминов В1,В2, железа, фосфора, натрия хорошо справляется с интоксикацией организма и помогает выводу токсинов.

Читать так же:
Развивающие детские игрушки

Имбирь прекрасно справляется с простудными заболеваниями. Сок борется с бактериями, выводит токсины, мокроты при кашле, укрепляет иммунитет. С помощью корня поддаются лечению растяжения мышц и суставы. Имбирь нашел применение и для лечения кожи головы, справляется при проблемах с перхотью.

Однако, несмотря на положительные стороны, имбирь имеет и противопоказания к употреблению. Людям с заболеванием аллергического характера стоит уменьшить его прием или вообще отказаться от применения.

Пока блюдо с имбирем продолжает готовиться, у вас есть отличная возможность сыграть в vulkanstavka-777-club.com и заработать на собственном азарте. Площадка позволяет гемблерам использовать всевозможные бонусы, включая дополнительные раунды или бесплатные прокрутки. Благодаря внимательному отношению к игре и личному везению вас постоянно будут ожидать серьезные выплаты.

Вследствие того, что имбирь раздражающе действует на слизистую желудка, при повышенной кислотности, при обострении гастрита и язвы употреблять не рекомендуется. Противопоказан имбирь при желчно-каменной болезни. При применении плода есть вероятность перемещения камней, что в дальнейшем чревато хирургическим вмешательством.

vulkanstavka-777-club.com

Так как имбирь ускоряет кровоток, не разрешается употреблять при любых видах кровотечений. Ввиду того, что корень имеет согревающее действие, его противопоказано применять людям во время простуды с температурой выше 38С. Польза имбиря доказана многовековой практикой. Во время сезонной эпидемии вирусных инфекций он незаменимый помощник на пути выздоровления и профилактики.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»