Новости

Нанокосметика – будущее красоты уже наступило

https://club-vulkandelux.com/777-slot-machines/

Женщинам всегда хочется выглядеть привлекательно, но при этом, обладая достаточным количеством денег, далеко не каждая согласится лечь под нож хирурга или позволить сделать себе инъекцию ботокса.

Именно на такой тип женщин делают свой расчет продавцы различных новейших косметических средств. К которым можно отнести и нанокосметику. Но прежде чем вы решите использовать или нет новое изобретение косметологической промышленности, стоит разобраться, что же это все-таки такое. Итак, попробуем. Нано – это такая микрочастица, которая используется в различных областях деятельности человека, начиная с кибернетики и заканчивая косметологией. Эта частица настолько мала, что воздействие на организм происходит на атомарном уровне.

Как нанокосметика воздействует на организм

В основной своей массе обычные крема воздействуют на кожу только поверхностно. Нанокосметика же в свою очередь воздействует на организм изнутри, поскольку различные витамины антиоксиданты и элементы увлажнения глубоко проникают в кожу, поскольку содержатся в наносферах и наносомах, которые размером в разы меньше атома. Наносомы представляют собой шарики, внутри которых содержатся активные вещества. Когда такой шарик проникает в кожу, то его оболочка просто растворяется и его содержимое питает кожу глубоко внутри, при этом увлажняя ее и удаляя бесполезные мертвые клетки гораздо глубже наружного слоя кожи.

Египтяне создали краску для волос с содержанием элементов сульфида свинца имеющим размер порядка пяти нанометров, благодаря чему краска равномерно распределялась по всей длине волоса. Появление ботокса вынудило многие крупные косметические компании приступить к поиску новых средств, и они обратили свой взгляд на нанотехнологии. И с каждым днем все большее количество фирм, начинают работать именно в этом сегменте отрасли. Например, такая всемирно известная компания как LOreal вкладывает огромные средства в разработку косметики на основе наночастиц, создавая и реализуя популярную во всем мире косметику.

Читать так же:
Кроссовки Фила мужские Москва

Проходя процедуры в салоне красоты, не стоит отказываться от возможности посетить https://club-vulkandelux.com/777-slot-machines/. Сайт позволяет в самые сжатые сроки увеличить собственный капитал без дополнительных усилий. Игроки могут выбрать автоматы с высоким коэффициентом выплат, а также самостоятельно установить размер ставок для каждой прокрутки, повышая шансы на победу.

Конечно не только компания LOreal ведет разработки и создает косметику на основе нанотехнологий. Такие компании как Dior, NewAge, Johnson & Johnson, Estee Lauder работают в этой области, а KOSE Corporation предлагает даже защиту от солнца. Но все-таки является ли использование наночастиц достаточно безопасным? Ведь все разработки и полученные достижения имеют слишком маленький срок давности, для того чтобы делать какие-либо выводы и заключения. И стоит задуматься, чем нанотехнологии могут быть опасны?

Чем опасна нанокосметика

Первыми, кто забил тревогу по поводу использования нанокосметики, была Британская неправительственная организация Soil Association, основная сфера деятельности которой составляет сертификация органических продуктов. Но с учетом того, что стандарты SA намного более жесткие, чем официальные стандарты страны и всего Евросоюза, к их опасениям прислушался весь мир. SA уверены, что поскольку косметические препараты содержат наночастицы размером меньше 200 нанометров, они могут быть очень опасными для людей из-за высокой проникающей способности наночастиц.

https://club-vulkandelux.com/777-slot-machines/

И что нельзя быть уверенным на сто процентов, что если вы наносите крем от морщин, что его наночастицы не попадут через некоторое время в кровь. Неизвестно какой результат дадут дальнейшие исследования этого вопроса, но несмотря ни на что нанопродукция постепенно заполняет мировые рынки, и только вам решать – доверять нанокосметике или нет.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»