Новости

Строительные материалы для укладки плитки: Советы по применению

Для того, чтобы аккуратно и быстро положить плитку, вам потребуются такие инструменты и материалы: собственно керамическая плитка, клеещая смесь, фуга и отвес, устройство для разрезания плитки – плиткорез, уровень для проверки ровности укладки, шпателя зубчатый и резиновый, дрель, а именно с насадкой в форме венчика, метр, маркер и емкости, в которые будете наливать клей либо затирку, а также пластиковые крестики для укладки. Все эти материалы доступны и представлены в обширном ассортименте на сайте https://litoshop.ru.

Для того, чтоб кроме быстрого монтажа, плитка выглядела ровно и аккуратно рекомендуется начинать её укладывать с пола. Для этого сначала стоит выбрать хорошую, качественную плитку. Первым делом требуется убрать старое покрытие с пола и с точностью проверить его ровность с помощью строительного уровня. Если перепады высоты около 10 миллиметров, требуется предварительно обязательно сделать стяжку пола. После того, как он стал допустимой ровности, можно переходить непосредственно к укладыванию самой плитки.

Часто получается так, что начинают класть с самого дальнего угла помещения, но все равно посреди комнаты получаются обрезанные куски плитки. Для того, чтобы этого не допустить, вы можете заранее измерить пол строительным метром и распланировать сколько понадобится самого кафеля и в каких местах его будет допустимо обрезать, так как без этого не обойтись. Затем с помощью маркера на лицевой поверхности плитки делаете пометки и по ним плиткорезом разрезаете нужную вам форму плитки. Также в этой роли можете использовать такой инструмент, как болгарка.

Читать так же:
Юридические услуги: как получить помощь в правовых вопросах

Следующий этап – в заранее подготовленной емкости нужно развести клей, консистенция должна быть однородной. Для того, чтобы перемешать его, используют дрель с насадкой в форме венчика либо же перфоратор.

С помощью зубчатого шпателя эту смесь равномерно нанесите на саму плитку и аккуратно переложите ее к полу, не сильно прижмите. После того, как уложили несколько плиток, не забывайте проверять их ровность уровнем. Если заметили неровность устранить её поможет резиновый молоток, однако не переусердствуйте, чтобы не повредить плитку или слишком сильно погрузить в раствор. Если все же «утопили» плитку, то нужно её отрывать полностью и заново наносить раствор.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»