Новости

Пароконвектоматы: Преимущества и возможности техники

Если вы решили открыть ресторан или кафе, то необходимо позаботиться о приборах для приготовления еды и обслуживания процессов на кухне.  Очень важное место среди них занимает пароконвектоматы, которые можно посмотреть тут. Этот механизм намного упростит приготовление блюд.

Пароконвектомат или пароконвекционная печь – это кухонное оборудование, с помощью которого можно использовать разные режимы сочетания конвекции и пара для готовки пищи. Этот автомат позволяет за считанные минуты приготовить мясо или рыбу, сварить яйца, приготовить овощи. При этом его использование очень экономично и высокоэффективно.

Картинки по запросу Пароконвектоматы MKN для дома SpaceCombi MagicPilot

Существует огромное количество пароконвектоматов. По способу парообразования есть бойлерные и инжекционные. За типом управления – электронные, механические и комбинированные. По вместительности – от 3 до 24 уровней. Также есть электрические и газовые печи.

Какие преимущества у пароконвектоматов?

  1. Минимизируют участие персонала в процессе приготовления блюд, экономят электроэнергию.
  2. У каждого устройства есть возможность регулировки температурных режимов камеры, что существенно сокращает время готовки.
  3. Одна машина используется для приготовления нескольких блюд (мясо, рыба, блюдо из теста), но важно, чтобы температура готовки подходила всем.
  4. В то же время, запахи разных продуктов не смешиваются, из-за того, что пар их обволакивает и не дает возможности распространиться.
  5. Равномерное приготовление еды благодаря постоянной циркуляции воздуха.
  6. Автоматизированность  процесса приготовления.
  7. Минимальные потери веса продуктов во время приготовления.
Читать так же:
Аренда погрузчик экскаватор в Перми

Кроме всего перечисленного, приготовленное в пароконвектомате блюдо не усыхает и не обезвоживается. В нем минимальное количество растительных и животных жиров.

Стоит отдельно отметить экономическую выгодность пароконвекционных печей, которые позволяют экономить потребление электричества, газа и воды. Также вы существенно сбережете время готовки большого ассортимента блюд. Аппарат быстро разогревается и готов к использованию через 15-30 минут. Добавьте к этому экономию места, ведь вместо нескольких машин – всего одна, и вы получите идеальный прибор на вашей кухне. А надлежащее использование и уход обеспечат долгую службу.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»