Новости

Где получить кредит на покупку недвижимости?

Бум на ипотеку набирает обороты, ведь жилищный вопрос год от года становится только острее по всему миру. Чтобы насобирать на свое жилье, приходится откладывать и ждать много лет. Поэтому ипотека сейчас главный источник приобретения своей квартиры или дома.

Концепция ипотеки существует уже много веков. Этот термин впервые употребился в Греции в начале VI века. Люди, желавшие купить инструменты и семена, брали средства в кредит под залог своей земли.

Ипотекой можно назвать покупку недвижимости, средства на которую вы занимаете у банка. Как правило, ипотеку оформляют на покупку квартиры или дома. Но есть еще возможность оформить кредит на другие нужды, такие как оплата любого вида услуг и товаров.

Ипотека дает возможность купить разные виды недвижимости, внеся лишь начальный аванс. Традиционно его часть составляет до 10-30 процентов от цены оформляющего жилища. Можно найти и версию с нулевым первоначальным авансом. Финансовая организация дает остальную сумму в качестве кредита сроком до 30 лет.

Картинки по запросу ипотека

Проценты при оформлении ипотеки ниже, чем по другим банковским продуктам. Банк может иметь несколько требований к будущему заемщику. Может пригодится справка о подтверждении доходов, а также нужно лучше иметь немного стажа работы. Также в качестве одного из условий предоставления кредита финансовое учреждение может предъявлять условия об оформлении ипотечного страхования.

Читать так же:
Мягкие окна ПВХ

Ипотеку по целевой задаче можно разделить на два типа: коммерческую и

социальную. Первая предоставляется для приобретения жилья, которое в дальнейшем будет использоваться для предпринимательской деятельности.

Для людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий есть социальная ипотека. В некоторых государствах при оформлении такого вида ипотеки для социально незащищенных слоев населения есть дотации.

Очень важно, чтобы государство поддерживало и давало льготы людям, чтобы они могли позволить приобрести собственное жилье. Особенно это касается молодых и многодетных семей, военных и пенсионеров. В этом главный помощник развитая программа кредитования в стране.

Сегодня к сожалению очень редко ипотечное кредитование могут оформить люди, не имеющие гражданства. На данный момент далеко не все банки готовы предоставить таким клиентам ипотеку.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»