Новости

Секционные ворота

Секционные ворота – один из самых распространенных видов гаражных ворот. Они имеют полотно, состоящее из металлических сэндвич-панелей. При открывании полотно поднимается вверх по направляющим и остается под потолком, тем самым не занимая места ни снаружи, ни внутри гаража. Для гаражей с ограниченным пространством как нельзя лучше подходят секционные ворота.
Они состоят из секций, отсюда и название. Секции соединены друг с другом петлями, которые позволяют воротам изгибаться и двигаться по криволинейной траектории при открытии и закрытии. Дверь обычно открывается и закрывается вертикально. При открывании секции убираются в крышу.

Преимущества секционных ворот

  • Возможно применение для жилых и промышленных зданий
  • Позволяют сэкономить место в помещении
  • Панели соединены между собой петлями и складываются при открывании
  • К воротам всегда можно добавить калитку
  • Они звуконепроницаемы
  • Редко взламываются
  • Возможна установка в проемы любого размера
  • Имеют эстетичный вид
  • Не прихотливы в уходе
  • Имеют долгий срок службы

Лучшим вариантом для установки в гараже являются гаражные секционные ворота. Они гарантируют отличную изоляцию, устойчивость к атмосферным воздействиям и защиту от ударов, а также замечательное соотношение высокого качества и разумной цены.
Важным преимуществом гаражных секционных ворот является возможность заказать их по индивидуальным размерам. Главным отличием разных моделей гаражных секционных ворот является тип управления подъемником. Он может быть ручным и автоматическим.
Проверенный производитель секционных ворот – компания РОЛ-ГАРАНТ является официальными представителями концерна Алютех, подробнее на сайте vorota39.ru. Здесь вы найдете гаражные секционные ворота на любой вкус и бюджет, они отличаются оригинальными дизайнерскими решениями и большим количеством вариантов оформления.
Правильный выбор секционных ворот для гаража напрямую влияет на сохранность полезного пространства и комфорт при использовании конструкции. Вариант секционных ворот нельзя назвать бюджетным, но он максимально сохраняет тепло и пространство и обеспечивает надежную защиту помещения.
Раньше автоматические секционные ворота могли позволить себе только состоятельные люди. Это было престижно, говорило о состоятельности хозяина дома. Однако сегодня ситуация изменилась. Позволить себе установку автоматических ворот может абсолютно любая семья со средним достатком.

Читать так же:
Сравнение ДЗ-98 с иностранными аналогами

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»