Новости

Печи отопительные

Едва слышный треск горящих дров, восхитительное тепло в комнате – то, что может дать только отопительная печь на твердом топливе. Несмотря на новые виды обогревателей, стремление к «живому» огню присуще каждому на инстинктивном уровне. Если подойти к этому рационально, со временем даже небольшой загородный дом можно превратить в уютное место для проведения тихих вечеров.
За счет применения новых технологий внешний вид современных печи отопительные существенно отличается от привычных нам стальных «буржуйских печей». Их главная особенность – высокая эффективность. Достаточно будет сравнить печи длительного горения со стандартными моделями. Меньшая загрузка топлива, увеличенная продолжительность выработки тепла – вот их основные преимущества.
В зависимости от конструкции домашние дровяные печи делятся на два вида – традиционные и длительного горения. Классический прибор имеет удобную камеру сгорания, в которой дрова прогорают за несколько часов. В отличие от них печи длительного горения имеют сложную камеру сгорания, состоящую из нескольких отсеков, в которых весь процесс происходит по принципу пиролиза. На самом деле дрова в топке не горят, а долго тлеют.

Читать так же:
Сантехник на дом

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»