Новости

Печать fdm

Технология 3D-печати FDM (Fused Deposition Modeling) широко используется в промышленном производстве и изготовлении небольших партий товаров по всему миру. Принцип работы заключается в плавлении термопластичного материала послойно в соответствии с геометрией загруженной в программу CAD-модели.
В соответствии с процессом печать fdm нагретые полимерные нити выдавливаются из матрицы модели в головке принтера, воссоздавая желаемую форму электронной модели из желаемого материала слой за слоем. Вторая форма вместе с опорным материалом печатает опорную структуру, поддерживающую нависающие элементы основного материала. После печати подставки легко снимаются вручную или с помощью специальных растворов.
Наиболее важным преимуществом FDM-печати является доступность. Стоимость домашнего принтера сопоставима со стоимостью смартфона. При очень ограниченном бюджете вы можете найти проект OpenSource и собрать принтер самостоятельно.
Вы можете легко выбрать принтер для конкретной задачи. Flashforge Adventurer 3, например, станет отличным подарком для ребенка благодаря закрытой коробке и отсутствию подогрева стола. Anycubic Mega — домашний помощник для тех, кто любит модернизироваться и экспериментировать. А Raise3D Pro2 подходит для производственных задач.

Читать так же:
superokna.kz

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»