Новости

ДНС лазерный уровень

Основная задача лазерного уровня – визуальное построение плоскостей (вертикальных, горизонтальных и наклонных). Во-первых, нам нужно надежно закрепить устройство и открыть кнопку. На поверхности сразу появляется достаточно тонкая линия, по которой сразу же можно делать необходимые установки, либо проводить измерения по этой точной лазерной линии.
Вы также можете отметить углы в 90 градусов вдоль нескольких пересекающихся линий. По сути, это функции большого квадрата. Кстати, есть приборы, способные проецировать точки надира и зенита, то есть днс лазерный уровень фактически является «цифровым отвесом».
Лазерные уровни и ватерпасы позволяют устанавливать прямые линии на нескольких плоскостях. Такое оборудование используется в ремонтно-строительных процессах, а также используется геодезистами, инженерами, ландшафтными архитекторами. Важнейшей характеристикой прибора является расстояние, на котором виден луч. Следите за дальностью выполняемых задач и помните, что в ясную погоду дальность видимости снижается на 10-20%. В зависимости от приложения определите количество лучей, необходимых для построения проекции. Для установки окон и оборудования, создания дверных проемов достаточно 4 плоскостей, для сложной разметки – 5 и более. Большинство моделей оснащены функцией автоматического выравнивания при обнаружении отклонения в 3-15 градусов. Этот вариант удобен для частых работ, так как нет необходимости вручную настраивать инструмент. Для работы лазерного инструмента вдали от источника питания предпочтительнее использовать перекрестную разметку с питанием от батареи или аккумулятора. Интернет-магазин DNS предлагает широкий выбор устройств от разных брендов. Вы можете выбрать и купить уровень или нивелир в зависимости от вида выполняемых вами работ и ваших личных требований к техническим характеристикам.

Читать так же:  Отопительные печи для дома

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button