Новости

Кулачки для патрона

Токарный патрон — это часть токарного станка, которая удерживает заготовку на шпинделе. Использование патрона позволяет обрабатывать изделия с высокой скоростью, обеспечивать точность установки деталей и создавать необходимое усилие зажима.
При металлообработке зажимные кулачки для патрона надежно удерживают заготовку на шпинделе станка. Детали фиксируются с помощью специальных кулачков, количество которых варьируется от 2 до 6. В зависимости от области применения они используются для наружного и внутреннего крепления деталей.
Кулачки прикрепляются к токарным патронам различными способами. Их можно прикрепить к фланцевому концу шпинделя или установить непосредственно на шпиндель. Для его крепления также используется переходной фланец. В зависимости от способа крепления кулачки перемещаются одновременно или независимо друг от друга при закреплении детали. Благодаря их равномерному смещению к центру патрона достигается точное центрирование заготовки.
Токарные патроны оснащены прямыми и обратными кулачками. В первом случае их используют для зажима деталей малого диаметра или для фиксации заготовок с отверстиями для их раскрытия. Реверсивные кулачки используются для обработки изделий с большими площадями поперечного сечения.

Читать так же:
Гидроуплотнения резиновые и резинотканевые

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»