Новости

Командировка в отеле «Орбита»: комфортное проживание рядом с метро

Останавливался в отеле «Орбита» в начале мая. В Петербурге был по делам, и мне нужно было посетить БЦ «Н49». Поэтому изначально рассматривал только предложения в Калининском районе, но поблизости от метро, чтобы было удобно добираться. По запросу в поисковике «отель калининский район» сразу нашел «Орбиту». Подкупило удачное расположение (250 м от ст. м. «Площадь мужества»), невысокая стоимость проживания и завтраки, включенные в цену за номер.

Рекомендую снимать номер на официальном сайте гостиницы СПб. Там доступен невозвратный тариф со скидкой 10 % от стандартной цены. В него входит проживание, «шведский стол» по утрам, бесплатные туалетные принадлежности, тапочки. Цена меня полностью устроила, фотографии номера «Стандарт» тоже. По приезде не остался разочарован: все соответствует снимкам с сайта, а в номерах аккуратно, чисто и светло.

От аэропорта «Пулково» до гостиницы добирался на такси, которое заказал по телефону. Рекомендую пользоваться «Гуглом» для поиска местных служб такси: их цены минимум вдвое ниже, чем предложения таксистов у выхода. Доехал за 45 минут, потому что прибыл в 10 утра – в это время были небольшие пробки на КАД.

По приезде меня, можно сказать, моментально заселили, причем за ранний заезд денег не взяли. За 10 минут администратор проверила мой паспорт, уточнила готовность номера и даже лично проводила. У меня был номер на 4 этаже с балконом. Просторный, приятный, правда, на полу не было ковра, но это даже гигиенично.

Гостиница, конечно, не новая, но в условиях старого советского строения провели неплохой ремонт, осовременили. Душевая кабина не слишком просторная, но чистая. Сантехника «в возрасте», но ничего не текло и работало исправно. В туалете было все: мыло, гель для душа, шампунь, туалетная бумага (новый рулон, в упаковке, – это не во всех бюджетных отелях так, поэтому большой плюс).

Читать так же:
Аренда склада +в Москве +для хранения вещей

Балкон немного пыльный, в углу поселился паук. Но я позвонил на рецепцию и попросил девушек, чтобы там прибрали. Пока на следующей день я был на встрече, там все привели в порядок. По возвращении в номер вынес туда стул, присел с чаем и отдохнул. Вот чайных принадлежностей в номере нет, есть только графин и два стеклянных стакана. Но на этаже кулер – там можно набрать кипятка, так что особых неудобств это не доставляло.

До метро можно добраться за 3 минуты, и то если идти медленно. Действительно, станция очень близко. В соседнем здании также есть банковское отделение, а еще «Буквоед» и «Пятерочка», но с другой стороны от отеля.

Питание было довольно качественным. Оформление зоны шведского стола сильно напоминает обычную столовую, но это не должно настораживать: там сытно и вкусно кормят. Я останавливался в отеле на 2 суток, и оба раза на завтраке были разные блюда: салаты, пюре, сосиски, котлеты. Также были фруктовая нарезка, джем, орешки, хороший выбор чая, а к кофе давали настоящие сливки в кувшине. Я остался доволен проживанием в гостинице: маленькие недочеты сотрудники сразу устранили, были вежливы и приветливы, а сама гостиница соответствует ценовой категории!

Алферов Е.П., инженер, Курск

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»