Statiii

Спирт Экстра и его использование

Как и все спирты с высоким процентным содержанием, спирт Экстра относится к самому чистому и крепкому алкоголю (его крепость 96,3%), это продукт с дезинфицирующим и бактерицидным действием, поэтому раньше он использовался как лекарство, в медицине для чистки ран и для дезинфекции хирургических инструментов. Сегодня спирт Экстра используется в основном в качестве пищевого продукта на кухне, например, для выпечки тортов или в качестве согревающего средства, для протирания замороженных частей тела — ступней, рук и спины. Конечно, этот тип спирта, после его разбавления, также можно употреблять как форму алкогольного напитка с повышенной мощностью — он может стать основой для многих напитков или служить для их настойки (пример популярной вишни или других настоек).

Спирт Экстра, используемый в качестве пищевого продукта, сделал большую карьеру в кондитерской промышленности. Он обычно используется в качестве продукта для замачивания бисквитов, а также в качестве дополнения к жарке пончиков — алкоголь ограничивает поглощение жира, делая эти виды лакомств просто вкуснее. Купить спирт Экстра стоит для увеличения содержание алкоголя в напитке, не разбавляя его значительно — мы сохраняем вкус и консистенцию, но быстро увеличиваем крепость такого напитка.

Читать так же:
Зеркала у изголовья кровати

Спирт Экстра все еще используется в качестве дезинфицирующего средства, хотя гораздо дешевле достать салициловый спирт или обычную перекись водорода. Тем не менее, у каждого есть свои индивидуальные вкусы, и очищенный спирт как дезинфицирующее средство прекрасно работает, хотя нанесение его непосредственно на поврежденную поверхность вызовет много боли. 

Стоит отметить, что каждый тип спирта обладает сильным обезжиривающим эффектом, поэтому его можно использовать в качестве чистящего средства для удаления неприятных жирных пятен с поверхности любого типа. Не случайно, что многие жидкости для мытья окон или даже омыватели ветрового стекла содержат молекулы спирта.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»