Строительство

Преимущества использования клеевого цемента при укладке плитки

На протяжении веков плитка, напольные плиты и фаянс устанавливались с использованием цементного раствора: основной смеси песка, цемента и воды. Однако современные специальные клеи, хотя и более дорогие, имеют много преимуществ. В этой статье мы вместе узнаем, что такое цементный клей, каковы области его применения и каковы преимущества цементного клея по сравнению с использованием цементного раствора. Заказать стройматериалы оптом можно перейдя по ссылке.

Цементный клей: Что такое цементный клей?

Клейкий цемент представляет собой раствор для плитки, который можно использовать для большинства внутренних и наружных работ. Клеевой цементный раствор изготавливается из портландцемента, кварцевого песка и влагоудерживающих добавок. Плиточный клей-цемент имеет гладкую, скользкую, грязеподобную консистенцию. Наносится на основание шпателем или, что предпочтительнее, зубчатым шпателем.

Стандартный клейкий цемент выпускается в виде порошка в пакетиках, которые смешивают с водой. Раствор начинает схватываться после смешивания.
Предварительно смешанный тонкотвердеющий цемент поставляется в канистрах и готов к применению, как только он будет открыт. Несмотря на то, что его тяжело транспортировать и он дороже, чем сухой раствор, легкость и удобство предварительно замешанного, тонко затвердевшего раствора делают его идеальным для домашних мастеров.

Вы можете использовать предварительно смешанный строительный раствор с тонким слоем для таких помещений, как небольшие ванные комнаты или подсобные помещения. Если вы имеете дело с несколькими помещениями, вы можете подумать о сухой смеси, чтобы сэкономить деньги.
Если вас интересует более подробная информация о плитке. Вы можете найти в этой аналогичной статье. Вся необходимая информация, которую нужно знать перед началом плиточных работ дома.

Клеевой цемент: преимущества использования клеевого цемента

Простота использования
Плиточный клей-цемент очень прост в использовании, он уже готов к использованию после смешивания с водой. Упакованный продукт делает его удобным для процесса транспортировки, обеспечивая мало пыли и чистое рабочее пространство. Плитку перекрытия замачивать не нужно, достаточно распаковать и уложить.

Читать так же:  Динамический мониторинг - зачем он нужен?

Скорость реализации
Зубчатый шпатель обычно и эффективно используется для нанесения цементно-клеевой смеси для плитки на площадь примерно 1 м2. Затем плитки непрерывно укладываются на пасту с надрезами и быстро укладываются в линии.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button