Дизайн

Керамическая плитка

Керамическая плитка на сегодняшний день пользуется огромным спросом среди покупателей, ведь это качественное и практичное покрытие подходит практически для любой комнаты в доме. Вы можете положить ее в ванной, детской и даже на кухне. Благодаря своим преимуществам при правильном уходе и укладке керамическая плитка прослужит вам очень долго.

Особенности керамической плитки

Широкий ассортимент позволит вам подобрать керамическую плитку для любой комнаты даже с наиболее необычным интерьером. Выбирая качественное покрытие пикарди керама марацци, вы сможете создать необычную атмосферу и придать помещению изюминку. Одна из наиболее главных особенностей плитки в том, что вы можете покрывать ней не только пол, но также стены, бортики в ванной комнате. Множество производителей также предлагают декоративную плитку, благодаря которой вы сможете создать небольшую картину, панно прямо у себя дома. Среди других особенностей данного покрытия следует выделить:

  • натуральный состав плитки — разные сорта глины при изготовлении поддаются термической обработке;
  • экологически чистое покрытие, которое не несет вред человеку и окружающей среде;
  • керамическая плитка не поддается процессам горения — упавший пепел, спичка или сигарета не повредят покрытие;
  • керамическая плитка антистатичная;
  • плотная поверхность гарантирует то, что никакие бактерии и микробы не выживут на плитке.
Читать так же:
Живем качественно: плюсы каркасных домов

За керамической плиткой предельно просто ухаживать, вам не понадобятся никакие специальные средства или оборудование. Все, что вам будет нужно, — это тряпка и мыльный раствор, и любые пятна удаляются быстро и без последствий. Кроме того, данное покрытие отличается долговечностью, при правильной укладке и регулярном уходе плитка прослужит вам и вашему полу или другой поверхности долгие годы.   

Как правильно выбрать керамическую плитку

Выбор плитки для покрытия пола и стен предельно ответственное дело. Обратите внимание, что любой дефект может привести к быстрому износу покрытия, и вы уже не сможете наслаждаться идеальным внешним видом вашего пола долгие годы, ведь вам придется менять плитку довольно быстро. Обязательно обдумайте нагрузки, которым вы обычно подвергаете напольное покрытие, сколько мебели стоит в комнате, ее вес, температуру и влажность в помещении. Эти факторы наряду с воздействием различных веществ, как, например, на профессиональной кухне, играют важную роль при выборе керамической плитки.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»