Новости

Натяжные тканевые потолки

Ремонт – это слово всем знакомо и более того, каждых хотя бы раз в своей жизни делал ремонт в своем доме, а некоторые даже связывают свою жизнь с ремонтными работами и помогают людям осуществить свою мечту идеального и уютного дома. Один из важных компонентов хорошего ремонта – это выбор идеального потолка, многие выбирают именно тканевые натяжные потолки благодаря своим преимуществам и замечательному внешнему виду.

   Преимущества тканевых натяжных потолков

    Такой материал для украшения потолка имеет множество плюсов:

  • Экологичность. К сожалению, на рынке существует множество разнообразных подделок, которые отличаются отсутствием качества, покупатели думают, что это касается и всех тканевых натяжных потолков. Но потолки, которые имеют отметку качества на упаковке, подтверждают эту положительную сторону.
  • Безопасность – это еще одна положительная черта, которая делает данный вид потолков одним из любимых среди людей. Такая ткань подлежит специальной обработке, благодаря которой она становится стойкой к возгораниям и образованиям разных вредителей.
  • Носкость. Такие потолки с легкостью будут сохранять свой первоначальный вид на протяжении 10, а то и 15 лет. А это достаточно хороший и огромный срок, к тому же если придерживаться всех правил очистки и употребления, то сроки службы могут вырасти до 25-30 лет.
  • Проходимость воздуха. Это очень важный компонент, ведь благодаря ему. Комната или помещение будет отлично проветриваться и образование парникового эффекта исключено.
  • Стойкость перед температурой. Потолки из ткани отлично справляются с перепадами температуры воздуха, более того, границы настолько велики, что повреждения практически исключены.
  • Звуко- и теплоизоляция. Такой вид потолков отлично справляется в этими двумя видами изоляции, и если помещение нуждается в этом, то тканевые потолки отлично выполнят эту функцию.
Читать так же:
Котел отопления

     Установка натяжных тканевых потолков

     В отличии от пленочного натяжного потолка тканевый имеет более простую технологию установки, его не нужно нагревать до определенной температуры. Единственное что нужно – это специальный настенный каркас, который будет служить опорой и помощью на момент установки.

     Существует два метода установки:

  • Натягивание п-образного профиля. Этот вид считается менее эффективным, так как во время работы существует вероятность повреждения ткани.
  • Натягивание потолка при помощи клипсового профиля – это существенно новый метод установки потолка, он отличается рядом преимуществ. Считается, что такая установка более эффективна, так как позволяет соприкасаться ткани и самому потолку максимально плотно, к тому же специальные клипсы помогают сохранить целостность материала, что тоже влияет на сроки его службы.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»