Новости

Массаж тела

игровой клуб Вулкан

Красивое тело – это, в первую очередь, подтянутая кожа, без растяжек и целлюлита. Для поддержания кожи в тонусе хорошо подходит массаж. Это приятная и практически безболезненная процедура. Конечно, это не отменяет домашнего ухода.

Записываться на массаж обязательно нужно к специалисту, имеющему подходящее образование. Идеальная кандидатура – человек с медицинским образованием, переквалифицировавшийся в массажиста. В кабинете всё должно быть стерильно: одноразовые простыни, одноразовое белье. Обязательно нужно сообщить массажисту о своих проблемах со здоровьем, например, повышенное давление. Во время сеанса не должно быть никаких болей, а после – синяков. Синяк – повреждение сосудов, значит к такому специалисту не стоит обращаться. Чтобы увидеть реальный результат после массажа, необходимо пройти курс. После одного-двух сеансов эффект будет нулевой. А также стоит обратить внимание на косметику, на которой работает массажист. Как правило, это должны быть качественные масла. Если используемая косметика вызывает раздражение или скатывается на коже, то можно смело менять специалиста.

Некоторые виды массажа

Самомассаж щеткой. Главная цель – очистить кожу от мертвых клеток, закупоривающих поры. Отшелушивание приводит к улучшению структуры кожи и способствует обновлению клеток. Проводить такую процедуру рекомендуется два раза в неделю. После массажа щеткой необходимо увлажнить кожу антицеллюлитным кремом.

Антицеллюлитный массаж. Достаточно эффективный и популярный способ борьбы с целлюлитом. Это общий массаж с особым акцентом на участки, поврежденные целлюлитом. Сеанс длится около полутора часов. Проходить рекомендуется курсом. Как правило, для достижения нужного эффекта необходимо пройти около 10 процедур.

Читать так же:
Общечеловеческие ценности и формирование личности ребенка

Ручная липосакция. Существуют проблемные зоны, которые очень плохо худеют или не худеют вовсе. Тогда на помощь приходит ручная липосакция – достаточно действенный метод выправки фигуры. За 10-15 процедур потеря в объеме может составить до 15 см. По времени каждый сеанс длится около полутора часов. Процедура может вызывать дискомфорт, но боли и синяки должны отсутствовать. После сеанса могут быть небольшие отеки и покраснения. Идеальный возраст для проведения процедуры 20-35 лет. Прежде всего эта процедура рекомендована девушкам, имеющим эстетические недостатки в фигуре («галифе», «ушки»).

После массажа следует немного отдохнуть, чтобы мышцы снова пришли в тонус. Поддержать мелкую моторику кистей в этот момент поможет игровой клуб Вулкан. Заведение доступно в любом месте, где есть возможность подключиться к интернету. Гемблеры не ограничены в продолжительности игры, а также имеют возможность выбирать между демонстрационным и основным игровыми режимами.

Лимфодренажный массаж. Помогает избавиться от тяжелых форм целлюлита, от избыточных жировых отложений. А также способствует уменьшению отеков и ускорению регенерации клеток кожи. Выполняется только специалистом. В массаже задействуются линии лимфоток организма и лимфатические узлы. Длительность процедуры примерно час. После сеанса ощущается легкость и расслабленность. На протяжении курса следует пить достаточно воды.

игровой клуб Вулкан

Конечно, существуют и другие формы массажа. Выбор массажа зависит от проблем и желаний клиента. Перед тем, как начинать курс массажа, обязательно нужно проконсультироваться с врачом и узнать о противопоказаниях.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»