Новости

Широкий ассортимент сухих смесей

Современные строительные смеси москва делятся на три основные группы по их основе (цементные, гипсовые или полимерные). В состав различных сухих смесей входят строительные клеи, шпаклевки, декоративные штукатурки, герметики, грунтовки, гидроизоляционные материалы. Кроме того, есть материалы для так называемых общестроительных и специальных работ (составы для стяжек, монтажные и кладочные, теплоизоляционные и гидроизоляционные составы, ремонтные составы, плиточные клеи, наливные полы, рихтовка стен и потолков, прямые станки и т. д. — есть много подгрупп).

Основными показателями, на которые следует обращать внимание потребителям при оценке смесей, являются расход материала, диапазон толщины покрытия и адгезионные свойства.

Чтобы не промахнуться с выбором, специалисты рекомендуют придерживаться следующих рекомендаций:

• Предпочтение отдается опытным и зарекомендовавшим себя на рынке производителям;
• Заинтересованы в наличии сервисной поддержки: добросовестный производитель сухих смесей не только продает свой товар, но и консультирует по всем вопросам его хранения и использования;
• Ориентация на качественные сухие строительные смеси в среднем и высоком ценовом сегменте – они обеспечат надежный результат;
• Всегда обращайте внимание на срок годности смеси и не используйте просроченные продукты;
• При выборе смеси важно точно знать, в каких условиях будет использоваться созданное покрытие. Например, для комнатных цементных смесей влажность большой роли не играет, а вот для гипсовых играет: при намокании гипс заметно теряет свою прочность, хотя в современных смесях этого меньше, чем было несколько десятков лет назад гораздо больше.

Читать так же:
Купить печь длительного горения

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»