Новости

Советы по выбору качественного одеяла

Каждый человек хочет, чтобы его сон был комфортным, уютным и в холодное время согревающим. В этом могут помочь одеяла с пуховым наполнителем. Посмотреть ассортимент таких одеял можно на сайте шуйские.рф/odeyala/puh.

Пуховые изделия пользуются большой популярностью и спросом среди других видов одеял. Благодаря своему высококачественному наполнителю, такие одеяла сохраняют свои свойства и радуют своей долгосрочной службой.

Пуховые одеяла сами по себе очень легкие, поэтому во время сна вы не будете ощущать это одеяло на себе. Это всё благодаря природной легкости пуха. Синтетические материалы намного тяжелее, а срок службы у них намного меньше. Поэтому лучший вариант — это приобрести один раз качественнее, нежели покупать по 2 раза за год и сумма выйдет гораздо больше.

После приобретения пухового одеяла необходимо обеспечить должный уход за изделием. Этим вы сможете продлить срок службы. Идеальным вариантом будет сдача одеяла на станцию химической чистки. Тогда пух будет оставаться в своём первоначальном состоянии и не потребуется самостоятельно чистить одеяло.

Внутри таких одеял воздух свободно циркулирует, что позволяет одеялу «дышать».

Пуховые изделия позволяют не только согреваться в зимние холода, а и помогают не получить организму перегрев в жаркую летнюю погоду. Все эти приоритеты помогают скрасить недостатки таких изделий. При покупке, в первую очередь необходимо обратить внимание на индивидуальную переносимость к пуху.

Давайте разберемся, какой пух используется для изготовления одеял?

  • Утиный пух — является самым дешевым, но и менее долговечным видом пуха. Одеяло с таким пухом может прослужить не более чем 1 год.
  • Гусиный пух – является самым распространенным пухом среди производителей. Хорошее соотношение цены и качества. Такие одеяла служат от 2 до 4 лет при нормальном уходе.
  • Козий пух – является самым дорогим из видов. Но его свойства позволяют одеялам проводить терморегуляцию. На такой вид пуха аллергических реакций практически никогда не наблюдается.
Читать так же:
Все об официальном курсе валют

Пуховые одеяла имеют различие в плотности. Для летнего времени подойдет очень легкое одеяло. По структуре оно очень тонкое и воздушное. Лёгкое одеяло подходит для холодных летних ночей, когда температура опускается не ниже +10 градусов. Для зимнего периода есть свои виды одеял, которые больше по плотности и по толщине. Это позволяет одеялу сохранять тепло при минусовых температурах или при выезде на природу в холодное время.

Размеры таких одеял шьют по стандартам, за исключением пошива одеяла под заказ. На каждое из одеял шьются чехлы. Ткани, из которых шьют чехлы самые разнообразные. Это может быть и натуральное хлопковое полотно и ткани типа шелка. Большим спросом пользуются одеяла в ХБ чехлах.

Одеяла являются важным элементом постельного белья в каждом доме. Поэтому к выбору такого изделия необходимо подходить ответственно. Тогда вы и ваша семья будете наслаждаться теплом зимой и прохладой летом. Ваш сон будет здоровым и комфортным.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»