Архитектура

Натяжные потолки

Известно, что потолки в новостройках не всегда выглядят особо красиво. В старых домах они не выглядят особо хорошо и подавно. Без хорошей отделки на потолки просто неприятно смотреть. При этом, покрытие потолка обычной штукатуркой — это долго, дорого, достаточно сложно и не всегда приводит к желаемым результатам. К тому же, обычные белые потолки — это слишком обыденно. По этой причине владельцы домов и квартир часто ищут им альтернативу. Одна из лучших альтернатив — это двухуровневые натяжные потолки с фотопечатью. Выглядят они гораздо более презентабельно, чем обычные потолки. К тому же, они имеют достаточно любопытные свойства, за счет которых не только повышается эстетика жилищ, но и их комфорт. Даже самые дешевые натяжные потолки по ряду свойств превосходят обыкновенную штукатурку.

Белая штукатурка в принципе не обладает другими функциями, кроме функций чисто эстетических. Она не может защитить от стихийного затопления, от слишком шумных соседей, от зимних холодов. В общем, ценность ее достаточно сомнительна.

Эстетическая красота натяжных потолков

Описываемые потолочные покрытия превосходно вписываются практически в любой интерьер. Конкретно двухуровневые потолки с фотопечатью превосходно вписываются в интерьер спален, выполненных в самых разных стилях. Все зависит от того, какую фотопечать выбрать. Одно из свойств описываемых потолочных покрытий — их обязательное улучшение при помощи светодиодных светильников и люстр. Установка потолков натяжного типа всегда идет в сочетании с монтажом светильников, и, чаще всего, проводится одними и теми же специалистами, так как речь идет о спальнях, фотопечать можно выбрать самую разную. Очень популярен вариант с фотопечатью в виде звездного неба: приходя домой и, ложась спать, человек может на секунду почувствовать себя на лоне природы. Не менее популярным является вариант с синим небом в облаках. Возможны и другие варианты, но, очень важно, чтобы рисунок, нанесенный на потолок, располагал к приятному отдыху. Для спален рекомендуется выбирать самые красивые натяжные потолки, так как спальня является помещением очень и очень важным.

Читать так же:
7 легендарных древних руин восстановлены в формате GIF

Делать выбор в пользу натяжных потолков, как уже говорилось, следует не только из-за их внешней красоты, но и из-за особых эксплуатационных характеристик.

Эксплуатационные характеристики и правила выбора

Одной из самых важных эксплуатационных характеристик натяжных потолков является их способность удерживать воду. Они являются абсолютно водонепроницаемыми, а потому могут спасти от потопа, устроенного соседями сверху. Далее, такие потолки отличаются достаточно высокой прочностью. Также, установка натяжных потолков повышает теплоизоляцию и звукоизоляцию в жилых помещениях. Хороши описываемые потолочные покрытия также тем, что они очень просты в эксплуатации. Они не нуждаются в особо сложном уходе: их достаточно просто время от времени очищать от осевшей на них пыли при помощи влажных тряпок. Улучшения отмечаются многими людьми, которые в свое время попробовали такой вариант. Для того, чтобы описываемые покрытия выглядели презентабельно и имели все описанные преимущества, следует приобретать цельные куски ПВХ пленки, способные покрыть собой весь потолок. При покупке следует искать магазин, в котором натяжные потолки дешевле, чем в других. При приобретении следует обратить внимание на то, где они были произведены. Предпочтение лучше всего отдавать либо отечественным, либо европейским производителям. От страны-производителя очень часто зависит прочность и надежность приобретаемых потолочных покрытий, о чем не следует забывать.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»