Новости

Скрытый карниз

Скрытый карниз — это способ установки штор, который позволяет создать эффект невидимости карниза, так что он не виден снаружи и не привлекает визуальное внимание.

Основное преимущество скрытого карниза состоит в том, что он создает эстетически приятный вид, подчеркивая шторы и декоративные элементы, а не карниз. Это особенно полезно, когда у вас есть интересные и стильные шторы, и вы не хотите, чтобы карниз мешал общей композиции. Скрытый карниз также создает ощущение чистоты и простоты в дизайне, что может быть особенно полезно для современных интерьеров.

Скрытый карниз можно установить следующими способами:

1. Потолочное крепление: В этом случае карниз крепится к потолку, внутри ниши или штукатурке. Он полностью скрыт из виду, оставляя только часть карнизной ленты, к которой крепятся шторы или жалюзи.

2. Стенное крепление: Карниз устанавливается на стене, но при этом расположен так, чтобы его не было видно снаружи. Он может быть расположен скрыто за шторами или декоративными элементами, или же быть установлен в нише в стене.

Читать так же:
Купить оборудование для АЗС

3. Карнизы с «лентой-крышей»: Некоторые производители предлагают специальные карнизы с «крышей», которые создают эффект невидимости. В этом случае специальная лента или заглушка закрывает верхнюю часть карниза, скрывая его от взглядов.

Преимущества скрытого карниза — это эстетически приятный вид, чистота дизайна, сохранение эффекта невидимости карниза, возможность подчеркнуть шторы и декоративную отделку. Однако стоит отметить, что установка скрытого карниза может быть более сложной и требовательной к мастерству, и, возможно, потребует профессиональной помощи.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»