Полезности

Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, которая употребляется на самых различных мероприятиях: конференциях, выступлениях, презентациях, праздничках. Их устанавливают на улицах, стадионах, открытых аренах, а еще снутри помещений. Преимущество ЛЕД экранов в том, будто с их поддержкою можно передавать калоритные и сочные изображения большого размера в хорошем качестве в отсутствии появления зернистости либо других артефактов.

Когда необходима аренда светодиодного экрана

Снимать led экран выгодно в тех вариантах, как скоро он нужен вам пока суд да дело для проведения конференции, спортивных состязаний или остальных акций. В этом случае недостает смысла брать драгоценную технику, которой вы будете воспользоваться от нескольких дней по пары недель. Даже ежели нужна маркетинговая кампания, коия будет длиться месяцами, расходы на аренду светодиодного экрана будут куда не в такой мере, нежели на его приобретение и хранение.
Другой вариант, когда led экран аренда интересна, – необоснованно высочайшие расходы на транспортировку своей техники. Если ваш комплект оснащения находится в ином городе, его перевозка имеет возможность заслуживать очень недешево. К тому ведь постоянно имеется риск, будто транспортная компания испортит технику в пути. Чтобы избежать ненадобных трат, легче и дешевле пользоваться услугой аренды техники в городе Москве.

Как выбрать пригодный экран на мероприятие

Существует 2 основных вида диодных экранов: предназначенные для использования на улице и в помещениях. Они различаются размерами, стабильностью к перепадам температуры и повышенной влажности. Уличные варианты практически никак не страдают от наружной среды, а их яркости хватает для неплохой передачи картинки как в ясный день, этак и в туман или дождь. Светодиодная аппаратура, используемая снутри помещений, ужаснее переносит ненастье, однако она наиболее компактная и весит гораздо не в такой мере. Благодаря этому её просто устанавливать и демонтировать, у нее отменная детализация изображений и комфортная для око яркость и контрастность. В отличие от гибких проекционных экранов, ей не нужен проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтоб взять led экран в аренду с подходящими параметрами, необходимо опознаться на эти свойства:

  • Позволение – численность точек на квадратный метр. Чем оно выше, тем наиболее детальным и естественным будет изображение. Есть 2 вида разрешения: фактическое и виртуальное. 1-ый вариант – наверное физическое численность точек. Виртуальное разрешение – увеличение численности пикселей программными способами для повышения свойства рисунки. Такая разработка употребляется не везде и идет лишь для динамических изображений.
  • Шагом пикселя именуется расстояние между светодиодными группами. Нежели не в такой мере наверное значение, тем более четкой станет картина. Данный параметр традиционно указывается в маркировке оснащения. Например, модель светодиодного экрана P2.5 значит, что расстояние меж пикселями сочиняет 2,5 мм. От данного параметра зависит другая принципиальная черта – удобное расстояние восприятия изображения. Чем меньше шаг, тем ближе к монитору картина принимается цельной. Потому у светодиодных уличных экранов данный параметр никак не меньше 3-6 мм. У оснащения, используемого в помещении, он сочиняет 2-3 мм, что позволяет воспринимать изваяние с расстояния 0,5 м.
  • Насыщенность пикселей. От нее находится в зависимости, насколько отлично видна картина при разных типах освещения. Наверное важно учитывать, например, при аренде LED экрана для рекламы на улице либо снутри торгового центра. Для светодиодного оборудования, установленного в помещении, довольно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника обязана вручать не не в такой мере 4 500-6 000 кд/кв.м, чтоб в том числе и перед прямыми солнечными лучами изваяние оставалось броским и интенсивным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – эти характеристики зависят от моделей самих диодов. Они влияют на четкость и естественность цветопередачи, а также на восприятие с различных позиций. Во время семинаров либо демонстраций аудитория располагаться непосредственно пред родником изображения, потому в данном случае требования к нему низки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы надзора должны существовать максимальными – созерцатели располагаются вокруг площадки для концерта.
Читать так же:
Техника, способная удалить пыль и грязюка

При подборе оснащения нужно учесть еще и соотношения картинки. Стандартные параметры – наверное 4:3 и 16:9. Чтоб воспроизвести видео в отсутствии искажений, нужна аренда светодиодного экрана 4х3 метра или кратного этому значению. Для нестандартного контента пропорции подбираются отдельно.

Что входит в комплект оборудования

Перед арендой светодиодного экрана нужно определить, будто лучше идет: жестко прикрепленная в одном месте система или ведь подвижный светодиодный экран. От этого будет зависеть необходимый тип креплений. Весь набор аппаратуры состоит из:

  • блоков для создания светодиодной панели подходящего объема;
  • подвесных креплений или подия для стационарной установки;
  • генератора электроэнергии, проводов для подачи питания и подключения родника трансляции.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»