Дизайн

Как подобрать обои, чтобы спальня была уютной?

Говорят, что каждый человек проводит во сне третью часть своей жизни. Это немало. Поэтому создать комфорт и уют в комнате, где проходит треть жизни просто жизненная необходимость. Помогают создать неповторимый образ и приятную атмосферу обои. Приобрести их можно в любом магазине, где продаются стройматериалы или больших гипермаркетах. Существует еще вариант выгодно купить данный товар в интернете, например, по ссылке «обои в Воронеже», где в домашней обстановке, легко и непринужденно можно подобрать и приобрести все необходимое.

Виды обоев для спальни

Цвет обоев для спальни (80 фото) - идеи дизайна, как выбрать

Как утверждают специалисты, в комнату, где мы спим, подойдут следующие обои:

  • Текстильные. Они выглядят просто потрясающе, имеют приятную текстуру и безопасны для здоровья человека. Однако есть и недостатки дороговизна и необходимо специально подготавливать стены под поклейку данного вида обоев.
  • Виниловые. Бывают на флизелине или бумажной основе. Отличаются прочностью и высокой износостойкостью. При этом, не боятся повышенной влажности. Из недостатков экологичность таких изделий под вопросом.
  • Флизелиновые. Сочетают в себе натуральные волокна и синтетический полиэстер. Благодаря такому тандему, они долго служат. При этом, некоторые виды таких обоев можно несколько раз перекрашивать, что достаточно практично.
  • Бумажные. Плюсы данного вида обоев в том, что они экологичные и самые доступные. К недостаткам можно отнести то, что бумажные обои быстро теряют первоначальный цвет и, уже в течение нескольких лет, нуждаются в обновлении.

Кроме текстуры и узора, в спальню важно подобрать цвет.

Самые популярные цветовые решения для спальни

Конечно, для подбора цветовой гаммы в любимую комнату для сна, нужно учитывать не только модные тенденции, но и собственный вкус, а еще советы специалистов. Самые приятные цвета и подходящие для создания атмосферы качественного сна, по мнению психологов, следующие:

  • Черный. Несмотря на расхожее мнение о мрачности данного цвета, при удачном сочетании с белым, золотым или другими более нейтральными, можно создать оригинальный и аристократический вид.
  • Красный. Он влияет на нервную систему раздражающе, но если его количество свести к минимуму и добавить пастельных тонов, то стены будут смотреться не только стильно, но и приятно для глаза.
  • Желтый или его оттенки. Цвет считается не только приятным, но и стимулирующим творческие способности. Поэтому в спальне он уместен в любом сочетании.
  • Синий. Несмотря на то, что он действует успокаивающе, его количество и оттенки имеют значение. Лучше с ним не переусердствовать, а добавить более светлых тонов.
Читать так же:  Современный санузел: красиво и практично

Самыми подходящими цветами для спальни считаются бежевый и зеленый. Они вызывают приятные эмоции, успокаивают нервную систему, настраивают на позитивное восприятие окружающего мира.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button