Новости

Новая одежда должна быть немедленно выстирана!

Русский Вулкан зеркало

Врачи рекомендуют побороть желание надеть новую одежду, даже если времени на ее стирку не так много. Одежда прямо из магазина может быть источником бактерий, вирусов, грибков и даже паразитов.

Покупать одежду для большинства людей – настоящее удовольствие. Особенно, когда новым платьем, брюками и блузкой могут похвастаться на вечеринке или на следующий день на работе. Тем не менее, это стоит взять на заметку. Исследователи утверждают, что новая одежда может стать источником заражения грибами, бактериями и даже паразитами. Поэтому, прежде чем надевать новую одежду, нужно тщательно ее постирать.

Предостережения дерматологов

Одежду также стоит стирать по другой причине. Большинство производителей используют химические вещества, которые предотвращают смятие одежды и делают ее красивой и свежей в магазине. Эти же агенты могут вызывать местную реакцию в виде кожной сыпи. То же относится и к консервантам, которыми одежда обрабатывается на складах. При заказе одежды онлайн, также необходимо учитывать тот факт, что она будет должным образом защищена от образования плесени, которая может развиться при длительной транспортировке.

Химические вещества, добавленные в одежду, могут стать источником проблем с кожей. В исследованиях можно прочитать, что наиболее опасными являются формальдегидные смолы, которые часто используются в качестве консерванта одежды (предотвращая развитие плесени). Формальдегид, особенно когда его нормы превышены, может вызвать неприятные реакции на коже. Теперь становится понятно, откуда появляются сыпь и зуд, например, после ношения новых джинсов.

По мнению экспертов, ношение одежды прямо из магазина может иметь неприятные последствия для здоровья. По словам Дональда Бесито, профессора дерматологии в Медицинском центре Колумбийского университета, ношение новой одежды, которая раньше не стиралась, может привести к раздражению кожи, заражению чесоткой, вшами и даже микозом.

Личинки вшей, хотя и редко, но все же могут скрываться в складках тканей и швах. Поскольку этот паразит питается человеческой кровью, он оставляет после себя укусы. Обычно это красные прыщи, которые могут выглядеть как эрозии. Эти места вызывают неприятный зуд, а отсутствие паразита на коже может затруднить распознавание причины этих укусов. После заживления укусов обычно появляются изменения цвета и небольшие рубцы. В случае укуса человек может заразиться брюшным тифом или риккетсиозом.

Читать так же:
Что такое государственная тайна

Пока машинка выполняет заданную программу, у хозяйки есть отличная возможность совершить несколько спинов, посетив Русский Вулкан зеркало. Сайт работает круглосуточно, поэтому у игрока нет ограничений по времени. Нужно лишь помнить о том, что исход спина во многом зависит от внимательности и опыта гемблера, поэтому постоянные тренировки станут залогом успеха.

Если слова экспертов не убеждают, стоит подумать еще и о том, сколько людей в магазине примеряли одну и ту же одежду. На одежде часто видны следы чужого пота, остатки макияжа и прически. Необходимо учесть, что многие люди не относятся к одежде в магазине с уважением. По этой причине одежда часто падает на пол, может топтаться грязной обувью, подвергаться воздействию грязи и пыли. К сожалению, гораздо хуже то, что это невозможно увидеть невооруженным глазом. Вирусы, бактерии и паразиты остаются на одежде после людей, которые примеряли их ранее. Такая же одежда через некоторое время отправляется на вешалку и выставляется в магазине. При покупке блузки, брюк, а особенно нижнего белья, всегда необходимо помнить, что кто-то примерял их раньше.

Русский Вулкан зеркало

Вместо спешки и необдуманного риска, лучше потратить некоторое время, чтобы постирать и погладить новую одежду. Подвергать одежду время от времени резкому перепаду температур. Также стоит соблюдать основные правила гигиены: не примерять босиком, а нижнее белье и другие детали одежды – на обнаженное тело. Благодаря этому можно защитить себя и быть уверенным, что одежда безопасна, и можно свободно ее носить.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»