Statiii

Популярные виды мебельной ткани

В производстве современной мягкой мебели используется множество видов ткани для мягкой мебели. Почти все они обладают высокими эксплуатационными и эстетическими свойствами. Мы рекомендуем вам ознакомиться с наиболее популярными видами обивочных тканей, доступными в настоящее время, и выбрать свой вариант, который украсит ваш интерьер и добавит уюта вашему дому.

Жаккардовая ткань.
Это гладкая, безворсовая ткань сложного плетения. Жаккард — это народное название вискозы. Жаккард — очень практичный и долговечный материал, за которым легко ухаживать. Отличается исключительной долговечностью и стойкостью цвета. Почти все жаккардовые ткани двухслойные, поэтому вы можете использовать эту ткань для отделки как с лицевой, так и с изнаночной стороны.

Бархат
Это пушистая, приятная на ощупь ткань, которая используется в мебельном производстве для отделки моделей замысловатой формы. Однако у бархата есть недостаток — он довольно быстро изнашивается. Эта ворсовая ткань соткана из пяти нитей. Четыре нити попарно образуют верхнюю и нижнюю основы, а пятая нить (которая обязательно отличается по структуре от остальных и обычно бархатистая) — формирует ворс.

Читать так же:
У французской автомобильной компании появились новые перспективы

Гобелен
Принцип создания гобелена заключается в простом переплетении окрашенных нитей. Гобелен
изготавливается из смеси синтетических нитей. В производстве гобелена почти не используется хлопок.

Экокожа
Экокожа
— это высококачественная искусственная кожа, сравнимая с натуральной кожей. Он состоит из подложки и покрытия из полиуретановой пленки. В процессе производства в полиуретановой пленке образуются поры, благодаря чему экокожа становится воздухопроницаемой, что определяет высокие гигиенические свойства этого вида искусственной кожи.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»