Statiii

Эндокринолог: когда и зачем обращаться

Специалист по гормональным проблемам, эндокринолог занимается заболеваниями, связанными с нарушением гормонального фона, часто из-за щитовидной железы. Он также может контролировать пациентов с диабетом, с избыточным весом или проблемами ожирения или без них. Гинеколог-эндокринолог. ВРАЧ УЗИ. 30 лет практикую помощь людям! Самые демократичные цены на профилактику и лечение женских проблем! Записывайтесь на прием! Буду рада оказать квалифицированную помощь! Сайт: ginekolog-irk.ru Инстаграмм: ginekolog.irk.

Определение: кто такой эндокринолог

Эндокринолог — врач, специализирующийся на гормонах внутренней секреции. Таким образом, он способен оценивать функционирование гормональной системы и лечить нарушения, которые могут быть вызваны нарушениями, какими бы обширными они ни были. Действительно, гормоны контролируют все функционирование организма, благодаря их переносу кровообращением. Таким образом, эндокринолог проверит правильное функционирование этих регуляторных систем, количество этих гормонов и вылечит любые патологии, связанные с гормональным дисбалансом. Учитывая сложность гормональной системы, эндокринология вмешивается на многих уровнях: пищеварительном, половом, нутритивном, дерматологическом и т. д.

Что такое эндокринология?
Гормоны — это вещества в организме, своего рода посланники, которые контролируют все функции организма. Эти гормоны вырабатываются железами, которые находятся по всему телу. Самая важная из них называется гипофизом, в головном мозге. Яичники, поджелудочная железа, щитовидная железа также являются железами. Попадая в организм, гормоны контролируют все тело: частоту сердечных сокращений, пищеварение, температуру тела, набор или потерю веса… Таким образом, эндокринология влияет на все функции организма: питание, репродукцию, пищеварение, дерматологию…

Что лечит эндокринолог?
Эндокринолог может лечить все гормональные патологии, которые поэтому очень широки. Самые частые патологии щитовидной железы. Это железа на шее , которая влияет на многое: сердце, температуру, пищеварение, оплодотворение… Примерно 3-4% людей страдают щитовидной железой. проблемы, в основном женщины. Это самая распространенная аномалия, которую мы встречаем на практике. Есть также много заболеваний, связанных с нарушением работы желез:Например, если гипофиз, управляющий остальными, плохо работает (например, из-за кисты), это может привести к бесплодию, проблемам с волосами и т. д. Помимо этих многочисленных патологий эндокринолог также занимается диабетом: » Часто эндокринолог является еще и диабетологом, так как диабет возникает из-за проблем с инсулином, гормоном, вырабатываемым поджелудочной железой «.

Читать так же:  Идеи декора: как удивить гостей

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button