Statiii

Роль и работа газового счетчика

Газовый счетчик является незаменимым оборудованием для домохозяйств, снабжаемых природным газом, так как позволяет им контролировать потребление энергии . Но единственное ли это применение газового счетчика и как расшифровать показания? Наши подробные объяснения в этой статье! Заказать проект узла учета газа можно перейдя по ссылке.

Роль счетчика газа

В 1815 году Сэмюэл Клегг изобрел газовый счетчик , устройство, которое до сих пор позволяет потребителям выставлять счета за природный газ. Традиционно это механическое устройство, также называемое « сухим счетчиком », работает с использованием мерной камеры , позволяющей подсчитывать объем газа (в м³), потребляемый жильцами дома.

Как прочитать показания газового счетчика?

Ваш поставщик энергии устанавливает ваш счет, используя ваш индекс потребления , регистрируемый два раза в год в случае традиционного газового счетчика. Но поднятие счетчика может быть полезно и в других сценариях, пояснениях.

Кроме того, над или под прокручиваемым дисплеем вы найдете вторую последовательность чисел. Это соответствует номеру вашего счетчика и в некотором роде является его «удостоверением личности». Будьте осторожны, однако, не перепутайте эту последовательность цифр с вашим номером (точкой подсчета и оценки), последовательностью из 14 цифр, которая указана в вашем счете за газ. Поскольку это позволяет вам идентифицировать ваше жилье и подачу газа, вас обычно просят указать этот номер, когда вы хотите заключить или расторгнуть договор.

Читать так же:
Смс мужу от беременной жены

Не забывайте также, что необходимо перевести ваш показатель в кВтч с помощью коэффициента перевода. Это зависит от муниципалитета, потому что не все французские дома снабжаются газом одинакового качества и одинакового состава, не говоря уже о том, что высота дома может изменить давление подаваемого туда газа. Таким образом, этот множительный коэффициент позволяет поставить все домохозяйства на один уровень, чтобы обеспечить справедливое выставление счетов на всей территории.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»