Новости

Спецодежда должна быть качественной

Все производственные процессы, протекающие на различных промышленных предприятиях связаны с определенными специфическими рисками. Если вы работаете на химическом производстве, следует позаботиться о защите от вредных химических воздействий, на металлургических предприятиях от факторов повышенных температур и т.д. Защитить работника от возможных опасностей задача каждого современного работодателя. Успешно справляется с поставленной задачей качественно изготовленная спецодежда.

Параметры качественного выбора спецодежды

Какова должна быть качественная рабочая одежда? Которая будет соответствовать основным потребительским характеристикам и уровням защиты. Ведь в ней сотрудники проводят весь рабочий день, сопряженный с множеством опасностей. И от того насколько удобно и комфортно будет чувствовать работник себя в рабочем халате, костюме или полукомбинезоне, зависит его настроение, производительность труда и, самое важное, здоровье и трудоспособность.

Специальная одежда должна:

  • Защищать от вредных производственных факторов.
  • Соответствовать утвержденной нормативно-технической документации.
  • Быть комфортной, удобной, с эргономической посадкой по фигуре человека.
  • Изготавливаться из качественных профессиональных тканей.
  • Обладать высокими потребительскими характеристиками.
  • Быть привлекательной, стильной, соответствовать корпоративным стандартам предприятия.
Читать так же:
Жгут-турникет

На что обратить внимание при покупке спецодежды

Рынок средств защиты наполнен невообразимым разнообразием предложений по пошиву рабочей одежды. Компания ЦЕНТР ПРОМСИЗ с 1994 года занимается разработкой и производством качественной одежды для рабочих всех отраслей промышленности и сферы быта. Ознакомиться с линейкой продукции возможно на сайте интернет-магазина. Являясь проверенным экспертом в данном вопросе, мы рекомендуем при выборе поставщика экипировки для рабочих обращать внимание на следующие аспекты:

  1. Для начала, определитесь какие именно модели одежды соответствуют специфике вашего производства.
  2. Правильно подберите размерный ряд, в соответствие со стандартной шкалой размеров и ростов.
  3. Попросите сертификационные документы на ткани и материалы, из которых изготовлены изделия.
  4. Если говорить об эргономических тонкостях пошива, то в конструкциях рабочих костюмов приветствуются: вентиляционные отверстия, припуски на свободное облегание, фиксирующие элементы, светоотражающие полосы, усилительные накладки в местах, подверженных механическим нагрузкам.
  5. Отдавайте предпочтение проверенным временем производителям с большим опытом работы.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»