Новости

Скрытые двери фото

Скрытые двери — неоспоримый фаворит многих современных дизайнеров интерьеров. Сегодня минимализм на пике популярности, и он приветствует такие решения. Они позволяют не блокировать творческие прыжки и воплощать сумасшедшие идеи дизайна. Если вас заинтересовала эта тема, можете посмотреть скрытые двери фото.

Преимущества использования скрытых дверей

  • Двери невидимой конструкции станут отличным вариантом для помещения с ограниченным доступом
  • С помощью двери, без наличников, можно рационально зонировать помещение, визуально расширив пространство
  • Неоспоримым плюсом такой системы является привнесение изюминки в интерьер

Каркас скрытой двери изготовлен из алюминиевых профилей. Его крепят к стене, а затем обшивают гипсокартоном, красят и оклеивают обоями. Поэтому он становится скрытым.
В коробе установлены скрытые петли, также известные как барные петли. Снаружи их тоже не видно. Дверное полотно нависает над ними. Представляет собой деревянный или алюминиевый каркас с панелями из МДФ. Полотно имеет ровную поверхность и лишено филенки, багетов и других деталей, украшающих обычные двери.
Скрытые двери доступны в двух версиях: под отделку и с готовой отделкой. Поверхность дверного полотна первого варианта грунтуется. После установки их можно красить, оклеивать обоями, облицовывать плиткой и наносить другие покрытия, чтобы обеспечить эффект, который сливается со стеной. Полотна с готовой отделкой уже облицованы финишным покрытием. Чтобы дверь стала незаметной, отделку стены подгоняют под это покрытие.

Читать так же:
Ремонт в квартире

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»